ОМНИДЕСК
Мы используем cookie-файлы для персонализации сервиса и удобства пользователей. Нажимая «Принимаю», вы соглашаетесь с использованием этих инструментов для работы в Омнидеске.
Принимаю
Сертификаты для собственных доменов
Подключать собственные домены можно было с самого запуска сервиса. Однако у такого варианта был явный минус: мы не могли использовать для ваших доменов свой основной SSL-сертификат, чтобы шифровать соединение (https://). Поэтому предлагали подключение сертификатов клиентов за отдельную плату, так как всё делалось в ручном режиме. Пришло время автоматизировать этот процесс и упразднить оплату :)
Теперь после подключения вашего домена (создания CNAME-записи и указания желаемого домена в настройках Омнидеска) мы автоматически генерируем SSL-сертификат через Let's Encrypt. Это очень удобно, ведь вам не нужно покупать сертификат, платить за его установку и ждать, когда мы его подключим.

Крон по генерации сертификатов для новых доменов запускается каждую минуту, а сама процедура выпуска сертификата занимает не более часа.

В самом начале мы извещаем вас о том, что приступили к процессу подготовки сертификата:
Если CNAME-запись создана корректно, и сертификат был успешно выпущен, надпись с права от поля изменяется:
Если выпустить сертификат не удалось, вы также увидите соответствующую запись. Практически всегда это означает, что CNAME-запись настроена некорректно. В этом случае напишите нам, чтобы мы подсказали, где была допущена ошибка.

P.S. Сертификат используется как для аккаунтов админа и сотрудников, так и для центра поддержки.