ОМНИДЕСК
Мы используем cookie-файлы для персонализации сервиса и удобства пользователей. Нажимая «Принимаю», вы соглашаетесь с использованием этих инструментов для работы в Омнидеске.
Принимаю
API для виджетов
Добавили возможность программно управлять виджетом Омнидеска. К примеру, вы можете автоматически раскрыть форму для отправки email-запроса, если клиент нажал на соответствующую кнопку / ссылку в своём личном кабинете у вас на сайте.
Иногда нужно менять отображение виджета в зависимости от страницы, на которой находится пользователь. Например, скрывать виджет с мессенджерами и соцсетями на странице технической поддержки или, наоборот, раскрывать виджет на странице с оплатой, чтобы показать пользователю, что он может легко обратиться за помощью через удобный канал связи.

Для управления виджетом на странице используйте метод OmniWidgetApi.call('[parameter]'), у которого есть следующие параметры:

  • hide_btn — скрыть кнопку виджета;
  • show_btn — показать кнопку виджета;
  • open — раскрыть виджет;
  • close — свернуть виджет;
  • open_widget — открыть форму отправки email-запроса;
  • close_widget — свернуть форму отправки email-запроса.
Если у вас размещено несколько виджетов на странице, вы можете управлять каждым из них в отдельности, указывая через точку id виджета после параметра. Например:

OmniWidgetApi.call('hide_btn.3225')
Чтобы получить список id-виджетов, которые есть на странице, используйте метод:

OmniWidgetApi.call('get_list')
Посмотреть, как именно работают разные параметры метода, можно здесь: