ОМНИДЕСК
Мы используем cookie-файлы для персонализации сервиса и удобства пользователей. Нажимая «Принимаю», вы соглашаетесь с использованием этих инструментов для работы в Омнидеске.
Принимаю
Быстрое создание шаблонов
Добавили возможность быстро создавать шаблоны прямо со страницы обращения, а также прикреплять файлы к шаблонам.
1. Быстрое создание шаблонов из формы ответа и заметки
Раньше создать шаблон можно было только в соответствующих подразделах аккаунтов администратора или сотрудника. То есть если сотрудник подготовил хороший ответ, который может пригодиться в будущем, ему приходилось копировать текст, переходить в подраздел «Шаблоны», добавлять необходимые действия и создавать шаблон.

Теперь создавать шаблоны можно гораздо быстрее — достаточно кликнуть на соответствующую кнопку в поле для написания ответа или заметки.
Кнопка появляется, когда сотрудник напечатал более 20 символов.

а) Если кликнуть на кнопку в поле написания ответа, откроется модальное окно для создания шаблона с действием «Отправить ответ пользователю».
б) Если кликнуть на кнопку в форме написания заметки, откроется модальное окно для создания шаблона с действием «Добавить заметку».
в) Если в шаблон нужно добавить не весь текст, выделите нужную часть перед кликом на кнопку.
г) Если в шаблоне не нужны никакие дополнительные действия, укажите название шаблона и нажмите на кнопку «Сохранить» для создания шаблона.

Если в шаблон нужно добавить и другие действия, кликните по ссылке в левом нижнем углу, чтобы перейти к полной форме создания шаблона, в которой уже будет добавлено действие «Отправить ответ пользователю» или «Добавить заметку».
д) В обращениях по асинхронным каналам (почта, посты и комментарии из соцсетей, кастомные асинхронные каналы) сотрудники могут создавать шаблоны по отправленным ответам и добавленным заметкам, кликнув на соответствующую иконку при наведении курсора на ответ или заметку.
2. Прикрепление файлов к шаблонам
До сих пор в шаблонах можно было только указывать ссылки на файлы, размещённые в облачном хранилище. Однако в некоторых ситуациях всё-таки удобнее прикреплять файлы, а не указывать ссылки на них. Поэтому в редакторе для шаблонных ответов / заметок появилась отдельная кнопка для добавления файлов.