ОМНИДЕСК
Мы используем cookie-файлы для персонализации сервиса и удобства пользователей. Нажимая «Принимаю», вы соглашаетесь с использованием этих инструментов для работы в Омнидеске.
Принимаю
Дублирование и группировка правил
Правила в Омнидеске можно объединять в группы — это позволит проще ориентироваться в списке правил, если их много, а также массово отключать правила или изменять порядок их выполнения.

Для удобства создания однотипных правил есть опция копирования: в один клик можно продублировать существующее правило, внести точечные правки и создать новое на его основе.
1. Группы правил
а. Добавить новую группу правил можно, перейдя на вкладку «Группы правил». Для каждого типа правил — для входящих, измененных или текущих обращений — создаются отдельные наборы групп.
Также создать новую группу правил можно непосредственно при добавлении или редактировании правила. Логика аналогична той, которая используется при создании/редактировании категорий шаблонов.

б. Во вкладке «Группы правил» вы можете выполнять следующие действия с группами:
  • отключить (перестают проверяться все правила, которые находятся в группе, даже если они включены);
  • переименовать;
  • удалить (в этом случае входящие в нее правила переносятся в общий список, а очередность выполнения наследуют от настроек удаляемой группы).
в. В списке правил свёрнутая группа отображается вот так:
Группу можно отключить (перестают проверяться все правила, которые находятся в группе, даже если они включены) или переместить ниже/выше (перетаскиванием), таким образом изменив порядок выполнения правил.

Перетаскивать группу можно только в свёрнутом виде.

г. Посмотреть все правила в группе можно, кликнув на стрелочку или на ссылку «Правил в группе». Правила внутри группы можно редактировать, перетаскивать, дублировать, отключать и удалять.

д. Добавить действующее правило в уже существующую группу можно перетаскиванием.
Так же — перетаскиванием — можно убрать правило из группы (просто переместите его на нужное место в общем списке).
2. Дублирование правил
При нажатии на иконку дублирования правила мы открываем окно создания правила с настройками исходника. В название добавляем [копия]. Вы можете переименовать, поместить в нужную группу и отредактировать правило.

Если вы не сохраните изменения, дубликат не будет создан.

Созданное таким способом правило окажется на последнем месте списка.